Студия живописи Надежды Русиновой

Отзывы

Для меня это был совершенно новый опыт

30 Марта 2021

Отзыв о Студии живописи "Настроение" Елены Белобровой, Златоуст.

В студию живописи «Настроение» я пришла в сентябре 2012 года. Вдруг возникло желание попробовать живопись на вкус и цвет. Я никогда не писала масляными красками, и для меня это был совершенно новый опыт.

Помню, что совершенно непонятно было, как смешивать краски и получать нужные цвета и оттенки.

Сейчас смешно вспоминать, как по окончанию начального занятия мой мозг перегрелся, и первым желанием после знакомства с живописью было оставить это дело.

Но я почему-то не оставила. Меня подогревал интерес: если у других студийцев получается, значит и у меня получится! Среди учеников студии нет профессиональных художников.

Еще один важный момент, который сыграл на то, чтобы я продолжала занятия – это профессионализм Надежды художника и преподавателя. В каждом человеке увидеть талант и способствовать его раскрытию – это основное кредо Надежды. Именно поэтому приходящие на занятия новички, которые никогда не брали кисти в руки, раскрывают легко свой потенциал художника и создают уникальные работы.

Поначалу я посещала занятия в студии нерегулярно, часто путешествовала. А по возвращению на занятия мне казалось, что я забыла все, чему научилась. И все начиналось снова: Надежда терпеливо объясняла, как смешивать краски, как делать тени и рефлексы.

Помню, первое яблоко с листьями я писала как во сне, как-будто кто-то писал моей рукой. Яблоко получилось невероятное! Тогда я поняла: буду продолжать занятия.

А спустя 4 года у меня состоялась первая персональная выставка в Златоусте, посвященная моему 50-леитю. На выставке были представлены более 40 работ.

Так живопись стала моим любимым занятием.

Воскресные занятия в студии наполняют радостью и вдохновляют творить и создавать настоящие шедевры.

На занятиях у нас всегда царит творческая атмосфера. Мы, студийцы стали настоящей семьей единомышленников. Часто вместе выезжаем на пленэры, ходим на сплавы и в горы.

Счастлива, что на протяжении 2 лет вместе с Надеждой мы организовывали выездные пленэры в Черногорию и на остров Крит. Удивительная природа, море, летнее тепло и колорит этих стран всегда способствовали и способствуют расширению в творчестве.

На следующий год я буду праздновать 10-летний юбилей своего творчества. За это время я стала настоящим художником. Изменилась моя жизнь и вИдение ее. Теперь я на всё смотрю глазами Художника и во всём вижу красоту.

  

Елена Белоброва, Златоуст, 29 марта 2021 года