Студия живописи Надежды Русиновой

Отзывы

Сказочные 10 дней в Черногории

31 Декабря 2018

Юлия Самойлова: отзыв о поездке на пленэр в Черногорию, 20-30 сентября 2018 г., по свежим следам впечатлений. 

Сказочные 10 дней пролетели в один взмах ресниц.
Было все: болела рука с непривычки махать кистью по 8 часов в день, захватывало дух от нереальных горных и морских пейзажей, хотелось спать и не хотелось есть, потому что спали мало а ели много, и ни о чем не жалею! 

  

Благодарность объявляется.
Спасибо волшебнице Наде, художественной натуре, проводнице по палитре цветов и оттенков, закоулкам мазков и построению композиций, хирургу наших потуг и творений, терпеливой воспитательнице, нежной светлой и любящей душе. 

  

Спасибо партизану Мирко, который окружал заботой и свежим горячим кофе hand made, поддерживал комплиментами и свеже почищенными витаминами в часы мук творчества, открыл для нас эксклюзивные места и потайные ходы его родного края, посвящал в местные истории и байки, читал на лету и разрешал все желания и капризы барышень художниц, с энтузиазмом тратил пленку самсунга на тысячи наших фотографий во всех возможных позах и ракурсах, баловал нас калорийными сюрпризами и удивительными встречами.
Мирко красавчик, Мирко молодец!

  

Спасибо розовому ангелу спустившемуся с небес и прикрывшему нас прозрачными крыльями вдохновения (документально запечатлено на многочисленных фотографиях). 

Спасибо этому гостеприимному дому и хозяйке Ольге которая безропотно позволила оккупировать все пространство творческим процессом и проявлялась в нем только тазиком свежих пампушек или бутылкой домашнего вина.

Спасибо Святославу, нашему коку, который разбаловал девушек свежими блинами по секретному рецепту и домашним супом. Единственный мужчина в моей жизни, который мыл за мной посуду и говорил мне спасибо подавая завтрак! :) 

Спасибо моим спутницам и подружкам, удивительным девушкам, умницам, спортсменкам, красавицам, которые делились опытом и материалами, ждали, поддерживали, подкармливали, веселили и снова подкармливали, уговаривали, полуночничали, разбредались козочками по фотографиям и отпечатались в душе красочным коллажом.
Судьба свела, жду следующей встречи! 

 

Диета не удалась!!! :)))
Спасибо Черногорской земле, такой богатой, плодородной, прекрасной и вдохновляющей, где чувствуешь себя свежо и вольготно, как на курорте, и в то же время уютно, как дома. Уезжая я говорю «до свидания» и тешу себя планами вернуться обратно....
P.S. Наши гостеприимные друзья хозяева сказали хором «Оставайся!». Почему бы и нет...? ;)

Юлия Самойлова, Швейцария, г. Морж.