Студия живописи Надежды Русиновой

Отзывы

Первая работа для выставки! От радости внутри щекотно…

27 Февраля 2018

Первая работа для выставки! От радости внутри щекотно…. 

В детстве я очень любила рисовать, уже во взрослой жизни обнаружила в себе особую страсть к масляной живописи. Путь к регулярным занятиям был достаточно долгий. Обычная история, я была убеждена, что особого таланта к живописи не имею.

На первую картину решилась в Санкт-Петербурге, видимо сам город способствует творческому вдохновению. За 3 часовой мастер класс получилась настоящая картина, я не могла поверить своим глазам и твердо решила, вернувшись домой начну регулярные занятия. Но не тут то было.

По опыту обучения в музыкальной школе я знаю на сколько важен Учитель и его отношение к предмету, его мотивация на обучение учеников. От момента этого решения до моей счастливой встречи с Надеждой Русиновой и студией живописи «Настроение» прошло еще долгих 4 года.

Я покупала краски, кисточки, холсты, мольберты, ходила в разные студии и кружки для взрослых, правда после нескольких занятий в них я понимала, что дальнейшее обучение только отобьет у меня всякое желание рисовать.

Здесь же все совсем по-другому. Надежда умеет каким то волшебным образом убрать страхи и сомнения, во время подскажет как лучше сделать, во время остановит, что иногда даже важнее. Она искренне верит в наш успех, умеет подбодрить если что-то не получилось. Заниматься в студии для меня одно удовольствие, наполняешься радостью, уверенностью, каким-то необыкновенным вдохновением, теряется ощущение времени и чувствуешь, что живешь по-настоящему.

Эта работа один из первых пленэров. Необыкновенный теплый солнечный день, маленькое путешествие в сказку большой дружной компанией. Один из самых удивительных ярких дней прошлого лета. 

Благодарю Надежду и всех студийцев за необыкновенное состояние, атмосферу добра, радости и творчества в которой мы с вами творим прекрасные сюжеты нашей жизни.

Анастасия Симонова, город Миасс.