Студия живописи Надежды Русиновой

Отзывы

Недавно стала заниматься в Студии живописи «Настроение»

20 Января 2016

Я занимаюсь в Студии живописи «Настроение» с середины ноября 2015 г. - пока посетила только 4 занятия и один мастер-класс.

Очень помогла мне руководитель Студии - Надежда Русинова.
Она квалифицированно показала, какие материалы необходимо приобрести, на что обращать внимание при написании картины, как грамотно создавать композицию, смешивать краски, прописывать фактуру натуры.

Надежда сумела поддержать, внушить уверенность. Она показала мои сильные стороны, на которые можно опираться при написании картин. Многие ее советы неоценимы. Мои первые работы, написанные в студии за четыре занятия:

Натюрморт с лимоном

Натюрморт с бутылкой вина и фруктами

Начала писать натюрморт с туркой

На мастер-классе написала картину «Зимний лес». Надежда учила не обращать внимание на мелочи, развивать скорость. В результате картина была написана за один день.

Я попробовала заниматься по записям мастер-классов в интернете и поняла, что намного ценнее, сейчас, когда только учусь, участвовать в живых мастер-классах Надежды. Она показывает последовательность работы, обращает внимание на особенности написания картины, показывает ошибки и помогает исправить их.

Помог мне и мастер-класс, который провела Надежда в рамках онлайн конференции «ЗИМНЕЕ ВДОХНОВЕНИЕ».

Мне удалось написать этюд «Синица на заснеженной ветке рябины» за два часа. Думаю, это удалось, потому что Надежда знает секреты своего мастерства и щедро поделилась ими с участниками мастер класса.

Когда я первый раз пришла в Студию, рассматривая обстановку и участников занятия, я мысленно задала себе вопрос : «А нужно ли мне это?» и попыталась прислушаться к себе. Негатива я не ощутила, а когда стала писать этюд и получила помощь Надежды, а затем одобрение своей работы, я поняла, что «попала» (в смысле – очень понравилось и это мне надо!)

Надежда Русинова прекрасный художник и внимательный умный педагог. Это мой первый опыт по написанию картин маслом. Раньше я как любитель самостоятельно занималась только графикой. Мне многому еще предстоит научиться, чтобы писать маслом хорошо. Думаю, с помощью Надежды я освою это искусство. В Студии царит атмосфера творчества, дружелюбия. Сюда хочется ходить, потому что знаешь, что получится, а если будут трудности, тебе всегда квалифицированно и тактично помогут.

Какое счастье, что есть в Златоусте такая студия, где люди могут выразить себя в творчестве, порадовать себя и близких, знакомых своими успехами, показать, что есть что-то прекрасное, красивое в этой жизни, что поднимает человека над обыденностью, открывает его истинное предназначение – творить красоту, радоваться жизни!

Татьяна Шарамко, город Златоуст.