Студия живописи Надежды Русиновой

Отзывы

По мастер-классам прохожу обучение экстерном

17 Сентября 2019

От всей души благодарю Надежду за ее великолепные мастер-классы, благодаря которым я смогла поверить в собственные способности! 

По мастер-классам прохожу обучение экстерном. 

За полтора месяца изучила уже более 30 мастер-классов. И по всем написала работы. 

На этапе обучения самое основное - выбрать правильного наставника. Которому безоговорочно доверяешь, впитываешь все знания, которыми он готов поделиться..пересматриваешь, изучаешь, запоминаешь и не боишься ошибиться. 

У меня каждый раз, когда я открываю новый МК и готовлюсь следовать уроку, возникает ощущение, что опять свершится маленькое чудо, и у меня получится из белого холста создать красоту. Иногда бывает непонятно, зачем и какие именно цветовые пятна мы накладываем в процессе мк, но я не задаю себе лишних вопросов. Просто доверяю и следую за преподавателем. А потом уже становится ясно, что тут нет никаких лишних движений и нелогичных действий. 

Картина в итоге получается.. 

Это магия, Когда из цветовых кусков на холсте мы в какой-то момент, соединяя их, создаём цельную работу... 

Мне очень нравится и то, как Надежда подробно рассказывает о технических моментах, таких как уход за кистями, грунтовка холста..и о замесах и свойствах красок. И о своем восприятии природы, натуры, философии живописи. Это полноценные лекции с уникальными сведениями и знаниями. Мне очень нравится, каким образным языком это преподносится, как ненавязчиво нам, ученикам, прививают чувство вкуса и эстетики. Я очень рада, что мастер-классы выбраны таким образом, что и самому начинающему не отобьют охоту рисовать, потому что с такими полными и подробными объяснениями всех действий и замесов красок даже у самого неопытного начинающего художника получится хорошая картина.

Мне пока посчастливилось побывать только на одном МК вживую. Но я потрясена своим результатом под руководством мастера! Я не ожидала, что рисуя всего 2 месяца, смогу нарисовать портрет! 

Спасибо Надежде, педагогу огромного таланта, я уже не говорю о художественном даре.. Это большое искусство - уметь донести свои знания, не "жадничать", делиться секретами, быть терпимой и терпеливой, уметь вселить в каждого уверенность в результате.
И очень здорово, что по всем мастер-классам ест обратная связь. Подробный разбор каждой готовой работы, рекомендации, как ее возможно улучшить.
Я рада, что решилась попробовать прикоснуться к живописи, я вижу свои успехи..и я понимаю, что без такого мастера как Надежда, ее занятий и мастер-классов, ничего подобного и не было бы.

Огромное спасибо! 

Желаю не останавливаться с записью новых уроков, находить всегда интересные и увлекательные сюжеты, не уставать снова и снова объяснять азы и отвечать на повторяющиеся вопросы)) я надеюсь, вы чувствуете всю ту благодарность и признательность, которую мы испытываем, видя, что под вашим руководством рождается красота и у нас дома. 

Спасибо.

Алена Ковардакова, г. Миасс

Примечание: все фотографии, выложенные здесь, кроме портрета - самостоятельные работы Алены, написанные чуть позже этого отзыва. 

На последнем фото - Алена с самостоятельно созданными работами на пленэре, по фото и мастер-классам. За 9 месяцев с начала обучения Алена написала более 300 работ!